Продажу бензина ограничили в двух сибирских регионах: а что в Красноярском крае?
23 июня
В Омской области ограничили продажу бензина и дизельного топлива на АЗС. Вслед за этим о подготовке лимитов заявили и новосибирские власти. Будут ли ограничения на бензин в нашем регионе?
Губернатор Омской области Виталий Хоценко сообщил, что решение об ограничении продажи приняли во избежание искусственного ажиотажа на заправках и спекуляций.
Кроме того, в области ввели ограничения по литражу: 40 л – бензин, 80 л – дизельное топливо. На трассовых АЗС: 40 л – бензин, 200 л – дизельное топливо. При этом сжиженный углеводородный газ в регионе продают свободно.«Во избежание искусственного ажиотажа на заправках и спекуляции принято ряд важных решений: на АЗС заправка топлива осуществляется только в бак автомобиля», – написал глава региона в своих соцсетях.
Ограничения на топливо также хотят ввести в Новосибирской области. Об этом сообщил губернатор Андрей Травников.
ТВК обратились за комментарием в краевое правительство. Там нам сообщили, что информации об ограничениях на отпуск топлива в нашем регионе нет.«В связи с введением ограничений на отпуск топлива на АЗС в некоторых соседних регионах, очевидно, что для недопущения спекулятивного спроса, нам также придется пойти на такое решение. Поручил Минпромторгу региона провести переговоры с владельцами сетей АЗС для выработки в течение дня одинаковой позиции по этому вопросу», – написал он в своих соцсетях.
Другое по теме:
- 20:00 Новости ТВК 23 июня 2026 года
- 18:35 32 общественные территории благоустроят в Красноярском крае
- 17:02 «Вопросы юристу»: нужно ли платить штрафы за прежнего владельца машины?
- 16:08 Нового руководителя назначили Советскому району Красноярска
- 14:23 Мать троих детей погибла в аварии в Красноярском крае



