Режим НМУ продлили в пятый раз в Красноярске
22 июня
В Красноярске уже неделю действует режим неблагоприятных метеоусловий. Его ввели еще 16 июня из-за лесных пожаров.
Как сообщил министр экологии края Владимир Часовитин, режим «черного неба» продлили до 19:00 23 июня. По данным Среднесибирского УГМС, он действует на территории Красноярска, Железногорска, Зеленогорска, Дивногорска, поселка Солнечный и ряда округов.
Ранее в учреждении сообщили ТВК, что причиной режима стали лесные пожары, которые распространяются по территории региона. По последним данным, в крае действует 90 лесных пожаров. Наибольшее количество возгораний зарегистрировали в Енисейском, Северо-Енисейском, Туруханском и Эвенкийском округах.
Другое по теме:
Генпрокуратура заинтересовалась лесными пожарами в Красноярском крае
Новосибирск затянуло дымом от лесных пожаров в Красноярском крае
- Что такое режим НМУ и почему его вводят: ответы на главные вопросы о «черном небе»
- 20:00 Новости ТВК 23 июня 2026 года
- 18:35 32 общественные территории благоустроят в Красноярском крае
- 17:02 «Вопросы юристу»: нужно ли платить штрафы за прежнего владельца машины?
- 16:08 Нового руководителя назначили Советскому району Красноярска
- 14:23 Мать троих детей погибла в аварии в Красноярском крае



