Полицейские застрелили медведя в Красноярском крае
1650
15 июля 2025
Хищник вышел близко к жилым домам и был на детской площадке в Северо-Енисейском. Правоохранителей вызвали местные жители.
4 вызова поступили в полицию вечером 14 июля – медведь вышел к дому на ул. Южная. Правоохранители прибыли на место и попытались отпугнуть медведя, чтобы тот ушел обратно в лес.
Они использовали громкоговоритель, но зверь не испугался – вместо этого он пошел на полицейских. Правоохранителям пришлось стрелять из табельного оружия.
Другое по теме:
- Медведь живет в клетке у кафе на трассе под Красноярском больше 15 лет. Почему его не забирают?
- Медведицу с медвежатами застрелили в красноярском СНТ: хищники залезли в курятник
- «Хоббики»: коллекция видео с фотоловушек на «Красноярских Столбах»
Последние новости
- 23.06 Новости ТВК 23 июня 2026 года
- 23.06 32 общественные территории благоустроят в Красноярском крае
- 23.06 «Вопросы юристу»: нужно ли платить штрафы за прежнего владельца машины?
- 23.06 Нового руководителя назначили Советскому району Красноярска
- 23.06 Мать троих детей погибла в аварии в Красноярском крае



