Жительницу Назарово, избившую школьницу из-за электронной сигареты, приговорили к исправительным работам
10 октября 2024
В Назарове мать подруги, которая избила 12-летнюю девочку из-за пропавшей электронной сигареты, приговорили к исправительным работам. Также женщина должна выплатить более 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.
В мае этого года девочки ночевали у своей подруги, напомнили в прокуратуре. Спустя время домой вернулась ее 30-летняя мать. Утром женщина не смогла найти свою электронную сигарету и поэтому заподозрила в краже 12-летнюю гостью.
В больнице у пострадавшей выявили ушиб головного мозга, из гематомы на лбу откачивали жидкость. Девочку оперировали несколько часов. Судебно-медицинская экспертиза показала: школьнице причинили телесные повреждения, которые квалифицированы как легкий вред здоровью.Мать подруги потребовала вернуть пропавшую сигарету, а после решила проучить девочку. Она повалила школьницу на пол, семь раз ударила ногами по голове и выгнала из квартиры. Скорую помощь девочке вызвала неравнодушная соседка.
Суд признал женщину виновной в умышленном причинении легкого вреда здоровью и приговорил к 6 месяцам исправительных работ. Также ее обязали выплатить школьнице 120 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.
Похожее по теме:
- 26.06 Новости ТВК 26 июня 2026 года
- 26.06 Масштабное событие Альфа-Конфа прошло в Красноярске
- 26.06 Глава ЛДПР раскритиковал мусорную реформу в Красноярске
- 26.06 «Мы не ждем изменений! Мы сами меняем мир вокруг»: как волонтеры богучанского завода помогают жителям округа
- 26.06 Как с помощью медиации разрешить конфликты в семейном бизнесе? Советы психолога



