«Втроем на одного»: группа подростков избила семиклассника в школе под Красноярском

1575

27 марта 2023


Группа подростков избила семиклассника в селе Дрокино. У ребенка сильное сотрясение мозга, нарушение зрения, синяки и кровоподтеки на теле. Как ТВК рассказала мама пострадавшего мальчика, агрессивная компания держит в страхе всю школу, а учителя не реагируют на происходящее.

«Втроем на одного»: группа подростков избила семиклассника в школе под Красноярском

Инцидент произошел 23 марта в Дрокинской СОШ. По словам мамы семиклассника Олеси, на ее сына набросились трое второгодников, которые оставались в 6 классе несколько раз. Конфликт начался из-за того, что мальчик заступился за своего сверстника.

«В классе с моим сыном учится мальчик из детдома. Эти подростки постоянно до него домогались, избивали, оскорбляли, заставляли что-то делать. Мой сын словесно за одноклассника заступился – им это не понравилось. На перемене они дождались моего сына возле столовой и начали избивать. Один держал за руки, двое других били по голове и телу», – поделилась Олеся.

Драку разнял учитель физкультуры, который случайно проходил мимо. Олеся рассказала, что после случившегося сын пожаловался на сильные головные боли и нарушение зрения. Мама отвезла ребенка в 20 больницу – там врачи диагностировали сотрясение мозга.

Олеся уверяет, что обращалась к педагогам школы и директору, чтобы подростки понесли наказание, однако никакой реакции не последовало.

«Директора это не удивило, такая фраза прозвучала – ну подрались и подрались. Учителя попросту пытались сгладить этот момент. Втроем на одного – это просто беспредел. И это не единственный случай, страдает вся школа», – говорит Олеся.

В итоге женщина написала заявление в полицию. В ведомстве ТВК подтвердили, что идет проверка. ТВК также обратились за комментарием в школу, но ни директора, ни завучей на месте не оказалось.