Экс-проектировщик красноярского метро Олег Митволь не смог оспорить решение суда: его приговорили к 4,5 годам колонии

952

26 марта


Олега Митволя, бывшего проектировщика метро в Красноярске, окончательно приговорили к 4,5 годам колонии. 26 марта приговор вступил в силу.

Экс-проектировщик красноярского метро Олег Митволь не смог оспорить решение суда: его приговорили к 4,5 годам колонии

Красноярский краевой суд рассмотрел апелляционную жалобу экс-проектировщика и оставил решение без изменений. Олега Митволя приговорили к 4,5 годам колонии за хищение 954 млн рублей при строительстве метро. Также суд наложил арест на его имущество – на 2 дорогих автомобиля, квартиру и нежилое помещение в Москве. Если Митволь не выплатит средства, которые похитил, их возместят за счет имущества, которое изъяли.


Напомним, в ноябре прошлого года экс-проектировщик красноярского метро пожаловался на чрезмерно строгое наказание. Олег Митволь посчитал, что суд не учел, что он дал показания о коррупционных преступлениях, про которые ранее не было известно. Также Митволь был уверен, что суд не учел его многолетнюю службу в правительстве, поручительство депутатов Госдумы и наличие благодарностей и ведомственных наград. Помимо этого, у экс-проектировщика на иждивении находится пожилая мать-инвалид.

Рекомендуем по теме: