В Минусинске подросток избил двух девочек из-за причесок

1304

25 марта


Двух девочек-подростков избили в Минусинске из-за причесок. У обеих короткая стрижка, а у одной из них волосы еще покрашены в голубой цвет.

Видео, где подростки рассказывают об избиении, появилось в Telegram-канале «Взгляд Инфо». Девочки – студентки колледжа искусств в Минусинске. Как они рассказывают, вечером 24 марта после библиотеки они пошли в столовую, где к ним подошли двое неизвестных парней с претензией по поводу их внешнего вида.

«Сначала были расспросы про цвет волос моей подруги. Я спросила, какое вам дело – это достаточно вежливо на такое хамское поведение. На что мне ответили – я покажу, какое мне дело. Мы смирились, что нам не дали сделать заказ и сели за стол. Парень подошел ко мне и предложил выйти. Я не согласилась, и тот ударил меня», – рассказала одна из пострадавших.

Момент избиения попал на камеры видеонаблюдения. На записи также видно, что парень, который ударил девочку, сразу начал отходить от столика, но за ним побежала ее подруга. Молодой человек ударил и ее, а та поскользнулась и упала на пол.

Как рассказали в МВД, пострадавшим девочкам-подросткам 17 и 18 лет. Избил их 16-летний парень. Сейчас потерпевшие госпитализированы – они будут проходить судебно-медицинского обследования, которое определит степень тяжести причиненного вреда здоровью. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Обновлено: против подростка, который напал на девочек, возбудили уголовное дело по статье «Побои». Расследование продолжается.

Рекомендуем по теме:

Видео: Telegram-канал «Взгляд Инфо»