«От зала не осталось ничего»: владелец «Крокуса» Агаларов прокомментировал теракт

1964

24 марта


Концертный зал принадлежит российскому предпринимателю Аразу Агаларову и его сыну – певцу Эмину. Мужчина прокомментировал произошедшее.

«От зала не осталось ничего»: владелец «Крокуса» Агаларов прокомментировал теракт

Агаларов назвал случившееся необъяснимым с точки зрения общечеловеческих ценностей и принес соболезнования семьям жертв теракта. По его словам, террористы зашли в зал не через дверь, а через окно соседнего выставочного центра. 

«С автоматами наперевес. Начали стрелять по всему, что они видели. По всем людям, по охранникам. Один охранник убит, второй ранен. Это даже не охранники. Они у нас называются «контролеры», – рассказал Араз Агаларов. 

Агаларов заявил, что машина, на которой предположительно скрылись террористы, была найдена за счет того что, что информацию удалось сохранить. Она должна была сгореть.

«Мы сориентировали МЧС и они предотвратили возгорание этого помещения, сохранили информацию. По этой информации смогли определить маршруты отхода, номер машины, за которой была установлена погоня», – рассказал Агаларов.

По словам владельца, сгорело абсолютно все. Компания рассчитывает восстановить концертный зал. Эксперты оценивали ущерб до 12 млрд руб.